splix.io

splix.io

Описание

splix.io – классная многопользовательская аркада с элементами головоломки и стратегии.

В момент прохождения игры вы будете управлять сферой небольших размеров, которая располагается на игровой площадке полностью состоящей из квадратов, способной перемещаться как по вертикали, так и по горизонтали. Поначалу у вас будет небольшая территория из этих же клеток, которую вы сможете расширять и защищать от нападающих врагов, тем самым побеждая своих оппонентов.

Создавая закрытые фигуры вы сможете увеличить площадь собственной территории сразу на несколько клеток. Но вы должны быть внимательными, потому как пересечение вашего хвоста из кубиков оппонентом тут же приводит к проигрышу. Осуществить захват вражеских квадратов можно очень просто – нужно всего лишь нарисовать фигуру вокруг них. Победителем считается тот игрок, который по завершению времени сможет отбить большую территорию.

Для управления собственной фигуры вы будете использовать обыкновенные свайпы. Чтобы ориентироваться по локации вы можете смотреть на карту, расположенную в левом верхнем углу экрана, где отображаются все вражеские постройки от самых маленьких и до самых крупных. 

Техническая информация

Аркады и экшен